суббота, 11 января 2020 г.

похудеть ничего не едят




«Идти шагом как можно быстрее» означает испытывать настоятельное и острое желание перейти на бег трусцой. Спортсмен остро ощущает неэффективность своего движения, и в этом вся суть.

Если в вашем распоряжении нет ровной поверхности (идеальный вариант – беговая дорожка), чтобы идти семь с половиной минут вперед и столько же обратно, отмерьте себе дистанцию (например, пять кварталов), и за вторые семь с половиной минут пройдите такую же.

После четырех недель такой ходьбы на время (три тренировки по 15 минут в неделю) спортсмен достигает первой цели: получает основную подготовку для состязаний.

Это может показаться невозможным, но не спешите с выводами, пока не увидите результаты, приведенные далее в этой же главе.

Максимальная сила

Затем Барри делает своих подопечных сильными. Понастоящему сильными.

В настоящее время он пользуется протоколом, подобным тому, которым руководствовалась Эллисон в 2003 году, но упражнения были скорректированы и стали более лимитированными. Обратите внимание: «2–3 подхода по 2–3 повтора» заменены «1 подходом с 2–3 повторами и 95 % максимальной нагрузки для одного повтора, затем 1 подходом и 5 повторами с 85 % максимальной нагрузки для жима лежа и становой тяги».

Напоминание : между подходами отдыхайте по 5 минут, отсчет начинайте после завершения плиометрики.

Представленный далее шаблон предназначен для тренировок трижды в неделю (например, по понедельникам, средам и пятницам), подходящих для большинства спортсменов:

1. Динамические растяжки перед каждой тренировкой: упражнения «над и под», 6–7 повторов, не дольше 5 минут. Без статической растяжки.

2 . Одно из следующих упражнений на каждой тренировке (время в напряжении не должно превышать 15 секунд за один подход):

Жим лежа: 1 подход с 2–3 повторами с 95 % максимальной нагрузки для одного повтора, затем 1 подход с 5 повторами и 85 % максимальной нагрузки для одного подхода, или

Отжимания: 10–12 повторов (как в ранних программах).

Плиометрика для жима лежа.

Если вы выбрали жим лежа и если позволяет оборудование, выполняйте плиометрику (4–5 повторов) сразу после повторов жима.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: похудеть народные

Комментариев нет:

Отправить комментарий