пятница, 10 января 2020 г.

можно ли забеременеть с лишним весом




После этих двух забегов Барри обрабатывает результаты с помощью алгоритма ASR, который подсчитывает точную тренировочную дистанцию и время для каждого бегуна. Эти дистанция и время становятся основой для скоростных тренировок. Для участия в забегах на дистанции не более 400 м спортсмены Барри не тренируются на дистанциях, превышающих 70 м.

Конкретную «дистанцию Х, пробегаемую за время Y» можно считать одним повтором, повторы выполняются до тех пор, пока бегун не начинает пробегать дистанцию за отведенное время, или пока он не сможет закончить 10 повторов за заранее определенное общее время (подход из 10 повторов на время). Превышение времени в любом случае фиксируется к концу тренировки.

Вот реальный пример, результаты бегуна по имени Скотт:

20 м с вбеганием: 1,88 секунд.

300 м с вбеганием: 36,00 секунд.

Затем произвольно выбираются тренировочные дистанции в пределах 15–55 м, например, 55 м < 5,57 секунд. Это означает, что тренировка Скотта состоит из 10 забегов по 55 м, причем продолжительность каждого забега не должна превышать 5,57 секунд. Между забегами предусмотрены промежутки отдыха продолжительностью в 4 минуты.

Если Скотту не удается пробежать дистанцию за 5,57 секунд с первой попытки, ему дается еще одна возможность сделать это. Если со второй попытки его время увеличивается или если это происходит во время любого из десяти забегов, на этот день его тренировка считается завершенной.

Ничего общего с традиционными методами.

Тренеры по спринтерскому бегу обычно советуют подопечным бегать «повторы» на определенные дистанции и с конкретной скоростью. Типичное предписание для тренировки – «10 × 100 м с 80 % максимальной скорости». Увы, никто не знает, когда именно спортсмен бежит со скоростью, составляющей 80 % или еще скольконибудь процентов от максимальной.

Кроме того, тренеры рекомендуют бег на так называемые «сверхдистанции» для улучшения «скоростной выносливости». Это создает дополнительный стресс для организма, в котором Барри не видит необходимости.

Но как его подход соответствует требованиям на состязаниях?

Источник: можно ли забеременеть с лишним весом

Похожие статьи: сбросить вес после 40

Комментариев нет:

Отправить комментарий