четверг, 9 января 2020 г.

очень сильно похудела




Если у вас быстрый метаболизм, ваши показатели должны приближаться к этим цифрам:

ХИМИЯ ВАШЕГО ТЕЛА

1 ЛПВП, или альфа-холестерин, – липопротеины высокой плотности.

2 ЛПНП, или бета-холестерин, – липопротеины низкой плотности.

3 Гликозилированный или гликированный гемоглобин (HbA1c).

4 Процент от общего содержания гемоглобина.

О ЛЕПТИНЕ

Лептин – это гормон, который способствует накоплению белого жира и, как правило, стимулируется продукцией жировых клеток, создавая порочный круг продукции жира. Лептин фактически блокирует сайты рецепторов половых гормонов, включая эстрогены, прогестерон, тестостерон. Когда это происходит, организм начинает сохранять гормоны, вместо того чтобы их использовать, и это стимулирует накопление жира. Например, когда организм делает запасы эстрогенов, вы можете испытывать вздутие живота и агрессивный набор веса. Перед забоем коровам вкалывают эстроген, что вызывает быстрое увеличение веса за счет задержки воды в тканях. Для человека стресс – пропуск завтрака или колебание гормонов (во время беременности, менопаузы, андропаузы (мужского климакса), является наиболее распространенными причинами увеличения уровня лептина. Некоторые из этих вещей вне нашего контроля, поэтому мы должны делать все, что в наших силах, чтобы сохранить гормоны сбалансированными гипофизом, метаболически преобразуемыми печенью, и легкодоступными для наращивания мышечной массы, а не для сохранения жира.

Мы также хотим успокоить надпочечники, используя пищу в качестве топлива. Это именно то, на что и рассчитана диета для ускорения метаболизма. Контролируйте то, что вы можете, создайте благоприятные условия для быстрого обмена веществ и устраните повсеместный дисбаланс. Вы можете, по крайней мере, контролировать свой завтрак… Так что съедайте его!

Эстрогены: информация для женщин. Проверять уровень эстрогенов следует в любом возрасте. Если вы находитесь в перименопаузе (примерно за десять лет перед предполагаемым наступлением менопаузы), уровень эстрогена и дисбаланс других гормонов поможет объяснить причину тревожащих вас симптомов. В идеале каждая женщина к этому возрасту должна обладать базовыми знаниями о половых гормонах, чтобы распознавать у себя симптомы гормонального дисбаланса. Если вкратце, выделяют три типа эстрогенов: эстрадиол, эстриол и эстрон. Эстрадиол проверяют чаще всего, поводами для проверки являются чрезмерное увеличение жировой прослойки в области живота, нарушения цикла, снижение фертильности, климактерические проявления у женщин. Я рекомендую проверить эстрон, потому что его продуцирование не ограничивается яичниками. Его выделение может стимулироваться жировыми клетками и надпочечниками, что может быть связано увеличением веса, вызываемого стрессом.

Источник: очень сильно похудела

Выбор редакции: похудей скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий