воскресенье, 5 января 2020 г.

похудей быстро в домашних условиях




В крови уменьшаются рН, содержание сахара, общих липидов и холестерина, что свидетельствует о высокой степени вовлечения последних в энергетические процессы. Содержание белка существенно не изменяется, уменьшается концентрация мочевины, начинает нарастать креатинин, что обусловлено компенсаторным распадом мышечного белка, необходимого для эндогенного обеспечения организма пластическим материалом – аминокислотами. Клинические проявления стадии нарастающего кетоацидоза в значительной степени зависят от быстроты и выраженности его развития. У некоторых лиц могут наблюдаться изнуряющая тошнота, частая рвота, головная боль, боли в животе. В подобных случаях показаны прием гидрокарбонатных минеральных вод, очистительные клизмы с 2 %-ным раствором соды, что позволяет улучшить состояние больных. При появлении неукротимой рвоты и электролитных расстройств лечение голодом необходимо прекратить. Нарастание ацидоза может проходить волнообразно, что обусловливает колебания самочувствия у больных.

Вторая стадия заканчивается кетоацидотическим кризом, когда самочувствие больных в течение дня или даже нескольких часов заметно улучшается: исчезают слабость, головные боли, чувство дискомфорта в животе, улучшается настроение, что свидетельствует о наступлении стадии компенсации. Чаще всего это наблюдается на 7—10-е сутки голодания.

Третья стадия (компенсированного кетоацидоза). С наступлением этой стадии у большинства больных значительно улучшается состояние: полностью или частично редуцируется симптоматика заболевания. Продолжительность стадии определяется окончанием разгрузочного периода. Суточная потеря массы тела составляет 0,2–0,5 кг. Стабилизируется на более низких показателях артериальное давление. На ЭКГ чаще наблюдаются синусовая брадикардия, разнонаправленные изменения зубца Т. У больных с бронхообструктивным синдромом, как правило, полностью восстанавливается бронхиальная проходимость. Уменьшается или исчезает болезненность в проекции пораженного органа брюшной полости. Заметно уменьшается количество каловых масс, выделяемых при клизме. Суточный диурез, как правило, адекватен объему выпиваемой жидкости. В моче по-прежнему определяется ацетон, хотя количество его может уменьшаться (кетоновые тела используются в качестве энергетического субстрата).

Источник: www

Выбор редакции: как сбросить 40 кг лишнего веса женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий