суббота, 11 января 2020 г.

документальные фильмы про лишний вес




Причем вы наверняка замечали, что ощущение удовольствия от еды нельзя заменить никаким другим удовольствием, быть может, за исключением хорошего секса. И поэтому главная ошибка людей, пытающихся следить за своим питанием, – запрет на маленькие удовольствия, получаемые от вкусной еды. Наш мозг сразу чувствует их нехватку и постепенно впадает в тоску. Поэтому следует разделять всю нашу еду на необходимое для организма и необходимое для удовольствия, на лакомства и продукты повседневного питания.

Главная цель употребления человеком пищи заключается в том, чтобы накормить клетки организма, обеспечить нас энергией и питательными веществами. Поэтому, приступая к трапезе, следует вначале обеспечить эту главную задачу (при помощи сбалансированных и нежирных продуктов), а затем, когда мы уже сыты, можно позволить себе лакомства.

Творожная запеканка с корицей

• обезжиренный натуральный йогурт – 4 ст. л.

• яблоки (средние) – 2 шт.

• ванилин и/или корица по вкусу

Порезать яблоки на тонкие дольки и выложить в антипригарную форму (маслом не мазать!). Смешать творог, йогурт и белки в блендере. Полученную смесь выложить на яблоки. Сверху слегка посыпать ванилью и/или корицей. Запекать в духовке при 180 °С минут 20–30 (зависит от толщины слоя). Выключить духовку, оставить запеканку доходить в духовке на 10 минут.

Итого: белка – 51,62 г; жиров – 3,17 г; углеводов – 42,3 г.

Запеканка из творога и изолята протеина в микроволновке

Из расчета на 2–3 порции

• обезжиренный мягкий творог – 400–500 г

• сахарозаменитель – 8–14 таблеток

• изолят протеина (протеин Dymatize ISO-100) – 1 порция

• яблоки – 1–3 шт.

• соль и корица по вкусу

Белки взбить венчиком (блендером) с щепоткой соли и добавить сахарозаменитель, растворенный в 1 ст. л. теплой воды. Добавить изолят протеина и еще раз взбить до однородной массы без комков. Добавить творог и корицу, размешать до получения однородной массы. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, мелко порезать и смешать с готовой творожной массой. Выложить в стеклянную посуду для микроволновки и накрыть крышкой. Готовить в три этапа: 5 минут под крышкой на мощности ~ 800Вт, 5 минут под крышкой, убавив мощность на ~ 600Вт, 5 минут со снятой крышкой на этой же мощности.

Источник: subtle-ed.site

Возможно вас заинтересует: диета при почечной недостаточности

Комментариев нет:

Отправить комментарий